#ГодПедагогаиНаставника#СПО67

30 сентября 2023 года в СОГБПОУ "Сафоновский индустриально-технологический техникум" состоялась защита электронных презентаций на тему "Учителя - фронтовики". Данное мероприятие было проведено в рамках Года педагога и наставника.
Нет в мире профессии более мирной, чем профессия учителя. Но в минуты опасности эти внешне спокойные и строгие люди яростно бросаются на защиту того, что им дорого - своих любимых, своих детей, своей Родины.
В годы Великой Отечественной войны сотни тысяч педагогов сражались на боевых и трудовых фронтах, сменив привычные мел и указку на автоматы или токарные станки. А после победы они с таким же энтузиазмом и огнем в глазах вернулись к своей мирной профессии - учить и воспитывать молодое поколение. Учителя-фронтовики - это особенная категория педагогов, дававших детям больше, чем математические формулы и правила грамматики. Они были живым воплощением героической истории, источником рассказов о войне.
Ребята подробно отразили в презентации военные будни учителей - фронтовиков.
Наиболее интересными стали презентации групп 4ТПОП по специальностям 19.02.10 Технология продукции общественного питания (куратор Шарыкина Л. Е), 43.02.17 Технологии индустрии красоты (куратор Филиппова О. В.) и группы 2СВ-22Б по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) (куратор Кожеко М. А.).